Гордость центра

Гродно, ул. Коммунальная, 3

+375 29 5 490 491

+375 152 77 33 61

grokcor@mail.grodno.by

КУРЛОВИЧ Александр Николаевич

тяжелая атлетика

  • Заслуженный мастер спорта СССР (1987 г)
  • Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Беларусь.
  • Орден «Знак Почета».
  • Почетный гражданин г. Гродно.
  • Чемпион Игр XXIV Олимпиады 1988 г. в Сеуле (свыше 110 кг).
  • Чемпион Игр XXV Олимпиады 1992 г. в Барселоне (свыше 110 кг).
  • Серебряный призер чемпионата мира 1983 г. в Москве (свыше 110 кг).
  • Чемпион мира 1987 г. в Остраве (свыше 110 кг).
  • Чемпион мира 1989 г. в Афинах (свыше 110 кг).
  • Чемпион мира 1991 г. в Донауэширген (свыше 110).
  • Чемпион мира 1994 г. в Стамбуле (свыше 110 кг).
  • Серебряный призер чемпионата Европы 1983 г. в Москве (свыше 110 кг).
  • Чемпион Европы 1989 г. в Афинах (свыше 110 кг).
  • Чемпион Европы 1990 г. в Ольборге (свыше 110 кг).
  • Чемпион СССР 1983, 1989, 1991 гг. (свыше 110 кг).
  • Обладатель Кубка мира 1994 г. (свыше 110 кг).
  • Установил 12 мировых рекордов.

ВОЛЧЕЦКАЯ Елена Владимировна

спортивная гимнастика

  • Заслуженный мастер спорта СССР.
  • Заслуженный тренер Республики Беларусь.
  • Почетный гражданин города Гродно.
  • Чемпионка Игр XVIII Олимпиады в Токио 1964 г., Япония (в командных соревнованиях).
  • Четырехкратная чемпионка СССР в опорном прыжке – 1960–1962, 1965 гг., двукратная в упражнениях на бревне – 1963, 1964 гг.

ЛУКАШИК Константин Леонидович

стрельба из пистолета

  • Заслуженный мастер спорта СССР (1992 г).
  • Почетный гражданин г. Гродно.
  • Чемпион Игр XXV Олимпиады 1992 г., Барселона, Испания.
  • Серебряный и бронзовый призер чемпионата мира по стрельбе 1998 г., Барселона.
  • Серебряный призер первенства Европы 1993 г. и 1997 г.
  • Бронзовый призер первенства Европы 1993 г., 1996 г., 1999 г.
  • Чемпион мира среди юниоров 1991 г.
  • Чемпион Европы среди юношей 1991 г.
  • Чемпион СНГ 1992 г.

ШИЛОВА Ирина Олеговна

пулевая стрельба

  • Заслуженный мастер спорта.
  • Награждена орденом «Знак Почета».
  • Почетный гражданин г. Гродно.
  • Чемпионка Игр XXIV Олимпиады в Сеуле (Южная Корея) 1988 г.
  • Двукратная чемпионка мира 1990 г. в личных и командных соревнованиях.
  • Чемпионка Европы 1996 г.
  • Бронзовый призер чемпионата Европы 1993 г.
  • Пятикратная чемпионка СССР.
  • Рекордсменка мира, Европы, СССР и Беларуси.

ПОЧИНЧУК Петр Иванович

спортивная ходьба

  • Мастер спорта СССР международного класса
  • Серебряный призер Олимпийских игр (1980)

АСТАПКОВИЧ Игорь Вячеславович

метание молота

  • Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь (1995).
  • Серебряный призёр XXV Олимпийских игр в Барселоне (1992).
  • Бронзовый призёр XXVII Олимпийских игр в Сиднее (2000).
  • Серебряный призёр чемпионатов мира: 1991, 1993, 1995.
  • Победитель Всемирной универсиады: 1987, 1989.
  • Победитель Игр Доброй Воли в Сиэтле (1990).
  • Обладатель Кубка Европы (1991).
  • Серебряный призёр Кубка Европы (1995).
  • Чемпион Европы: 1990 (Сплит, Хорватия).
  • Серебряный призёр чемпионата Европы 1994 (Хельсинки).
  • 6-кратный чемпион СССР.

ПАВЛОВ Александр Валерьевич

борьба греко-римского стиля

  • Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь.
  • Серебряный призер Олимпийских игр (1996).

ТИХОН Иван Григорьевич

метание молота

  • Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь (2004).
  • Серебряный призер Олимпийских Игр (2016).
  • Бронзовый призер Олимпийских Игр (2008).
  • Двукратный чемпион мира (Париж-2003, Осака-2007).

САИДОВ Ибрагим Магомед-Саидович

борьба вольного стиля

  • Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь (2016)
  • Бронзовый призер Олимпийских игр (2016)

ЦИЛЕНЬТЬ Валерий Антонович

борьба греко-римского стиля

  • Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь.
  • Бронзовый призер Олимпийских игр (1996).
  • Бронзовый призёр чемпионата мира 1994 года в Тампере.